Спортсмен из Азербайджана стал 2-х кратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

Спортсмен из Азербайджана Эльнур Алиев, завоевал золотую медаль чемпионата мира по пауэрлифтингу в весовой категории 100 кг. Об этом пресс-службе МААР сообщил сам победитель.

Чемпионат мира по пауэрлифтингу, отдельным движениям и армлифтингу IPC/IPC-A/WAA на призы Pride Fitness памяти Николая Каганского прошли в Москве 7−8 октября.

В главном спортивном событии 2023 года по пауэрлифтингу, за главный приз боролись 671 спортсменов из России, Азербайджана, Ирана, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Афганистана, Израиля и Эстонии.

Эльнур Алиев, в абсолютном зачете в сумме 635 кг преодолев своих ближайших соперников, стал 2-х кратным чемпионом мира среди мужчин в весовой категории 100 кг.

«Это особенная победа, поскольку она пришла спустя 5 лет после того, как я стал первый раз чемпионом мира. Это золото – большая мотивация для дальнейшего продвижения вперед и новых побед»
- отметил член сборной Азербайджана по пауэрлифтингу Э.Алиев.