Азербайджанцы Пятигорска стали чемпионами в открытом командном турнире по спортивным нардам

В Пятигорске прошел двухдневный турнир по спортивным нардам. В субботу, 14 мая, команды мерились силами в длинных классических нардах. В воскресенье, 15 мая, встретились участники турнира в дисциплине «короткие нарды».

«В дисциплине длинные классические нарды победила команда азербайджанской национально-культурной автономии «Араз», второе место у армянской общины, а бронзу завоевала команда сборной пятигорчан «Айсберг».

Турнир собрал больше 70 участников и прошёл в двух дисциплинах — длинные классические нарды и backgammon (короткие нарды). 12 команд представляли национальные диаспоры, общественные объединения, предприятия и организации города. В составе каждой – 3 человека. Формат проведения соревнований – double elimination (олимпийский, с выбыванием после двух поражений).

Организаторами мероприятия выступили Администрация и Дума г. Пятигорска, муниципальный Спорткомитет и Федерация спортивных нард Ставропольского края. Победители получили кубки и призы.