Крепнут дружеские отношение народов России и Азербайджана

Азербайджано-Российские ветеранские организации, оказывая поддержку государственной политике, развивают дружественные связи между азербайджанским и российским народами.

Крепнут дружеские отношение народов России и Азербайджана

В связи с такими связями общественная организация "Перовский клуб инвалидов и ветеранов войны в Афганистане" долг “при организационной поддержке местной общественной организации Союза ветеранов Афганистана Восточного административного округа Москвы, Фонда Воинов – Интернационалистов Азербайджанской Республики и представительства организации ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Азербайджанской Республики по Российской Федерации 17 июня 2021 года в г. Москве в крупнейшем и образцовом госпитале для ветеранов войны № 2 Департамента здравоохранения по случаю” Всемирного Дня медицинского работника " состоялась торжественная встреча с врачебным коллективом госпиталя.

В первую очередь участников мероприятия поприветствовала главный врач госпиталя для ветеранов войны № 2 Департамента здравоохранения Москвы, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Вера Шастина поздравила сотрудников госпиталя с “Всемирным Днем медицинского работника”.

Крепнут дружеские отношение народов России и Азербайджана

В мероприятии принял участие приглашенный в качестве гостя из президент Фонда “интернациональные воины-инвалиды” Азербайджанской Республики, член Общественного объединения “Ветераны Афганистана Азербайджанской Республики, представитель организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Азербайджанской Республики по Российской Федерации Сарраф Оруджев от имени организации ветеранов Азербайджанской Республики и ветеранов Азербайджанского Афганистана поприветствовал участников мероприятия.


Сарраф Оруджов отметил, что в целях укрепления дружественных связей между азербайджано-российским народами и ветеранскими организациями и оказания помощи инвалидам войны, потерявшим здоровье в результате ранения на войне, в области медицинской реабилитации, Азербайджанский союз ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил, Фонд ветеранов-интернационалистов Азербайджанской Республики, Общественного объединения “Ветераны Афганистана Азербайджанской Республики, международный клуб инвалидов и ветеранов Афганской войны, Общественная Организация “Долг”, мы тесно сотрудничаем с Комитетом по делам воинов-интернационалистов при Союзе ветеранов Афганистана и Совете глав правительств государств-участников СНГ.

Наша основная цель в совместном сотрудничестве, поддерживая государственную политику азербайджано-российских государств, укрепляя дружественные связи между азербайджанскими и российскими народами, развивая дружественные связи между нашими народами, проводя пропаганду среди их народов и среди ветеранских, диаспорских организаций, обеспечивая сотрудничество граждан в их деятельности по миростроительству и разрешению конфликтов, развивать и укреплять дружеские связи российско - азербайджанского народа и ветеранских организаций войны.

Крепнут дружеские отношение народов России и Азербайджана

Кроме того, будет оказана помощь в решении медико-реабилитационных и социальных проблем инвалидов войны, ветеранов, потерявших здоровье во Второй мировой войне, войнах в Афганистане и Карабахе.

Мы также будем проводить пропагандистско-пропагандистскую работу, оказывая материальную, моральную поддержку восстановлению, охране захоронений, памятников азербайджанцев, погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, за освобождение Москвы и Санкт-Петербурга от немецко-фашистских захватчиков и жертвуя своей жизнью.

Сарраф Оруджов отметил, что после распада Советского Союза, начиная с 1990-2000 годов, из –за отсутствия в Азербайджане определенного медицинского оборудования, используемого для лечения, ветераны и инвалиды войны были направлены в госпитали различных зарубежных стран и проходили там лечение. А после 2000 года в Азербайджане были построены больницы, оснащенные самой современной техникой, и в последние годы в нашей стране проходят лечение ветераны и ветераны войны. Но, несмотря на все это, в будущем, в целях укрепления и дружбы российско-азербайджанского народов, мы очень хотели бы, чтобы азербайджанские ветераны и ветераны войны, проходили лечение в этом госпитале для ветеранов войны № 2.

Мы верим, что укрепление дружественных связей между народами Азербайджана, России, Беларуси, Украины и Молдавии, взаимное сотрудничество с ветеранскими организациями, дальнейшее развитие ветеранской солидарности, развитие дружественных связей между нашими народами с помощью различных программ и проектов окажет положительную поддержку углублению дружбы народов.

В мероприятии приняли участие Председатель Местной общественной организации Союза ветеранов Афганистана Восточного административного округа Москвы и член Совета депутатов Восточного административного округа Москвы, депутат Андрей Савидов, президент Фонда "интернациональные воины-инвалиды", представитель организации ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Азербайджанской Республики по Российской Федерации Сарраф Оруджов за вклад в укрепление дружеских связей между ветеранскими организациями народов Азербайджана и России, за внимание и заботу, оказываемые в области медико-реабилитационной помощи инвалидам войны, главный врач госпиталя для ветеранов войны № 2 Вера Шастина и ее сотрудники были награждены различными медалями и почетными грамотами.

Крепнут дружеские отношение народов России и Азербайджана

Среди награжденных 7 азербайджанских соотечественников, работающих в госпитале. Главный врач госпиталя Вера Шастина, выразила свою благодарность Андрею Савидову, Саррафу Оруджову и другим ветеранам присутствовавшим на мероприятии,

На встрече, состоявшейся в госпитале, после окончания карантинного периода, введенного в связи с пандемией коронавируса COVID 19, и полного открытия российско-азербайджанской границы, было достигнуто соглашение о лечении азербайджанских инвалидов войны и ветеранов в госпиталях № 2 Департамента здравоохранения Москвы,


Пресс-Служба Фонда Воинов – Интернационалистов
Азербайджанской Республики

Поделись новостями в социальных сетях: